Über uns – Spanisch


Professorinnen

Spanisch/Portugiesisch Kulturwissenschaft

Sieber, Univ.-Prof. Dr. Cornelia
Telefon: +49 7274 508 35251
E-Mail: sieber@uni-mainz.de

Spanisch/Portugiesisch Sprachwissenschaft

Schrader-Kniffki, Univ.-Prof. Dr. Martina
Telefon: +49 7274 508 35252
E-Mail: schradma@uni-mainz.de

Sekretariat

Barbier, Maria Cecilia
Telefon: +49 7274 508 35799
E-Mail: mbarbier@uni-mainz.de

Lehrveranstaltungsmanagerin

Barbier, Maria Cecilia
Telefon: +49 7274 508 35799
E-Mail: mbarbier@uni-mainz.de

Prüfungsmanagerin

Barbier, Maria Cecilia
Telefon: +49 7274 508 35799
E-Mail: mbarbier@uni-mainz.de

Studienfachberaterinnen

Canfora, Dr. Carmen, Studienfachberaterin BA und MA Translation
Telefon: +49 7274 508 35712
E-Mail: canfora@uni-mainz.de

Schreier, Dr. Judith, Studienfachberaterin MA Konferenzdolmetschen
Telefon: +49 7274 508 35248
E-Mail: schreiju@uni-mainz.de

ERASMUS-Koordinator

Siever, Prof. Dr. Holger
Telefon: +49 7274 508 35841
E-Mail: siever@uni-mainz.de

Ansprechpartner Ausland

Vejmelka, Dr. Marcel
Telefon: +49 7274 508 35855
E-Mail: vejmelka@uni-mainz.de

Studienfachbeauftragte

Canfora, Dr. Carmen
Telefon: +49 7274 508 35712
E-Mail: canfora@uni-mainz.de

Personenverzeichnis-Beauftragte

Barbier, Maria Cecilia
Telefon: +49 7274 508 35799
E-Mail: mbarbier@uni-mainz.de

Spanisch/Portugiesisch Kulturwissenschaft

Lehrkräfte für besondere Aufgaben
Vejmelka, Dr. Marcel

Spanisch und Portugiesisch

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Spanisch/Portugiesisch Sprachwissenschaft

Professorin Lehrkräfte für besondere Aufgaben
Sahr, Markus

Portugiesisch

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen Beurlaubte Mitarbeiterin

Die Fachschaft Spanisch kümmert sich um alle Belange der Studierenden mit der Studiensprache Spanisch. Die Fachschaftssprecher*innen veranstalten Kulturangebote, wie Konversations- und Filmabende, und sind Ansprechpersonen für Probleme mit Dozierenden. Sie bilden die Verbindung zwischen Studierenden und Dozierenden.

Veranstaltungen und weitere Informationen sind auf der Webseite der Fachschaft Spanisch zu finden.

 

Kontakt: Spanische-fachschaft@zefar-ger.uni-mainz.de


CELTRA