Über uns – Portugiesisch


Professorinnen

Spanisch/Portugiesisch Kulturwissenschaft

Sieber, Univ.-Prof. Dr. Cornelia
Telefon: +49 7274 508 35251
E-Mail: sieber@uni-mainz.de

Spanisch/Portugiesisch Sprachwissenschaft

Schrader-Kniffki, Univ.-Prof. Dr. Martina
Telefon: +49 7274 508 35252
E-Mail: schradma@uni-mainz.de

Sekretariat

Barbier, Maria Cecilia
Telefon: +49 7274 508 35799
E-Mail: mbarbier@uni-mainz.de

Lehrveranstaltungsmanagerin

Barbier, Maria Cecilia
Telefon: +49 7274 508 35799
E-Mail: mbarbier@uni-mainz.de

Prüfungsmanagerin

Barbier, Maria Cecilia
Telefon: +49 7274 508 35799
E-Mail: mbarbier@uni-mainz.de

Studienfachberaterinnen

Burgert, Anne, Studienfachberaterin B.A. Portugiesisch
Telefon: +49 7274 508 35711
E-Mail: burgert@uni-mainz.de

Gray, Nina, Studienfachberaterin M.A. KD Portugiesisch
Telefon: +49 7274 508 35744
E-Mail: gray@uni-mainz.de

ERASMUS-Koordinator

Vejmelka, Dr. Marcel
Telefon: +49 7274 508 35855
E-Mail: vejmelka@uni-mainz.de

Ansprechpartner Ausland

Vejmelka, Dr. Marcel
Telefon: +49 7274 508 35855
E-Mail: vejmelka@uni-mainz.de

Studienfachbeauftragte

Pereira Nunes, Dr. Angela Maria
Telefon: +49 7274 508 35377
E-Mail: nunesa@uni-mainz.de

Personenverzeichnis-Beauftragte

Barbier, Maria Cecilia
Telefon: +49 7274 508 35799
E-Mail: mbarbier@uni-mainz.de

Spanisch/Portugiesisch Kulturwissenschaft

Lehrkräfte für besondere Aufgaben
Vejmelka, Dr. Marcel

Spanisch und Portugiesisch

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Spanisch/Portugiesisch Sprachwissenschaft

Professorin Lehrkräfte für besondere Aufgaben
Sahr, Markus

Portugiesisch

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen Beurlaubte Mitarbeiterin

Die Fachschaft Portugiesisch kümmert sich um alle Belange der Studierenden mit der Studiensprache Portugiesisch. Die Fachschaftssprecher*innen veranstalten Kulturangebote, wie Konversations- und Filmabende, und sind Ansprechpersonen für Probleme mit Dozierenden. Sie bilden die Verbindung zwischen Studierenden und Dozierenden.

Veranstaltungen und weitere Informationen sind auf der Webseite der Fachschaft Portugiesisch zu finden.

Kontakt: portugiesisch@zefar-ger.uni-mainz.de


CELTRA